in

В Екатеринбурге напали на журналиста Александра Агафонова

В Екатеринбурге двое неизвестных совершили нападение на журналиста издания «Ермак-Медиа» Александра Агафонова. Об этом Агафонов сообщил «МБХ медиа».

По словам журналиста, нападение произошло 1 апреля около 23 часов, когда он возвращался домой. Рядом с соседним домом он увидел человека в солнечных очках, который «притворялся слепым стариком». Когда Агафонов решил обойти мужчину, навстречу вышел еще один.

«И когда я уже второго мужчину обошел, то почувствовал резкий удар в тыльную часть головы, после чего упал на колени. Не успел встать, как обрушился шквал ударов руками, ногами, каким-то металлическим предметом в область головы, туловища», — рассказал журналист.

По его словам, прямо на месте нападения он вызвал полицию и скорую помощь. Врачи госпитализировали его, а полицейские выехали на вызов только утром. В больнице у журналиста зафиксировали рану затылочной части головы и подозрение на закрытую черепно-мозговую травму. Также нападавшие сломали Агафонову зуб.

Сам журналист связывает нападение со своей деятельностью. Он уже получал угрозы из-за материалов, связанных с «кладбищенской мафией».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.