in

Власти Приморска попросили завести дело о массовых беспорядках на экоактивста из-за комментария во «ВКонтакте»

Администрация города Приморск обратилась в прокуратуру с заявлением в отношении петербургского активиста движения «Стоп порт» Анатолия Якименко. Об этом корреспонденту «Северо-Запад. МБХ медиа» сообщил сам Якименко.

По его словам, поводом для обращения послужил комментарий в группе «Живёшь как хочешь в Приморске» во «ВКонтакте».

«Меня вызывал участковый, сказал, что на меня написано заявление кем-то из администрации. Некто зацепился за мои слова, но не по отношению к строительству порта в Приморске, а за комментарий о том, что „пора окружить здание администрации и не пускать этих сволочей к их креслам“. Якобы это призыв к беспорядкам и бойкотированию работы администрации. Участковый по моим ответам на его вопросы составил от моего имени объяснение и сказал, что постарается „минимизировать последствия, сведя к административке“. Будут ли что-то реально вменять, пока неизвестно», — сказал Якименко.

Активист участвовал в нескольких акциях протеста против строительства угольного порта в Приморске, а также неоднократно заявлял о негативном отношении к Приморскому УПК и действиям администрации Ленобласти и Приморска.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.