in

Экс-главу подмосковного отдела по борьбе с наркотиками арестовали по делу о подбросе амфетамина

Суд арестовал бывшего начальника отдела наркоконтроля управления МВД «Раменское» Московской области, которого обвиняют в фальсификации уголовного дела против местного жителя и подбросе ему амфетамин, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Следственного комитета региона Ольгу Врадий.

Против экс-начальника отдела заведены уголовные дела по статьям о превышении полномочий с применением насилия (ч. 3 ст. 286 УК), фальсификации материалов оперативно-разыскной деятельности (ч. 4 ст. 303 УК) и незаконном обороте психотропных веществ (ч. 1 ст. 228 УК).

По данным следствия, в феврале 2017 года начальник отела наркоконтроля дал указание троим подчиненным сфальсифицировать дело против местного жителя. После этого материалы дела были переданы в следственное управление МВД «Раменское», и на мужчину завели дело. В общей сложности он провел под арестом 11 месяцев.

Во время рассмотрения дела судья не нашел в действиях местного жителя состава преступления и вернул материалы на дорасследование. В результате дело было закрыто, а мужчину отпустили.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.