in

Экс-главу штаба Трампа Пола Манафорта приговорили еще к трем с половиной годам тюрьмы

Суд в США приговорил к трем годам и семи месяцам тюрьмы бывшего главу предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта. Его признали виновным в в сговоре против США и попытке воспрепятствовать правосудию с помощью подкупа свидетелей, которых хотел допросить спецпрокурор Мюллер по делу о вмешательстве в выборы, сообщает CNN.

Таким образом, учитывая приговор, вынесенный на прошлой неделе, Манафорт проведет в тюрьме семь с половиной лет. Сам экс-глава штаба Трампа признал вину. «Я хочу сказать вам, что я сожалею о том, что сделал», — заявил он во время суда.

8 марта суд приговорил экс-главу штаба Трампа к трем годам и 11 месяцам тюрьмы по делу об уходе от налогов и мошенничестве в банковской сфере. При этом отмечалось, что обвинение просило лишить его свободы на срок от 19 до 24 лет.

Проверку в отношении Манафорта начали в связи с расследованием дела о предполагаемом вмешательстве России в американские выборы президента в 2016 году. Следствие заявляло, что Манафорт пытался подкупить свидетелей, которых допрашивал спецпрокурор Мюллер, расследующий вмешательство. Кроме того, следствие считало, что Манафорт незаконно получил более 30 млн долларов во время политического консультирования бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.