in

На Алтае экс-главу управления по борьбе с коррупцией приговорили к 4 годам колонии за взятку в 13 млн рублей

В Барнауле суд приговорил к четырем годам колонии строгого режима бывшего начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД Алтайского края Вадима Надвоцкого за получение взятки в 13 млн рублей, об этом сообщается на сайте Следственного комитета по региону.

Помимо срока, суд назначил Надвоцкому штраф в 25,8 млн рублей. СК наложил арест на его имущество и средства на общую сумму 17,4 млн рублей и 2 тысячи долларов. Надвоцкий свою вину полностью признал.

Так суд признал Надвоцкого виновным по статье о получении взятки в особо крупном размере, незаконные действия и незаконное бездействие в пользу представляемых взяткодателем лиц – ч. 6 ст. 290 УК.

С 2016 по 2018 годы Надвоцкий получил почти 13 млн рублей от исполнительного директора двух аффилированных между собой компаний за «общее покровительство и лояльное отношение». Полицейский за плату не поручал подчиненным проверять компании и отказывал в возбуждении уголовных дел против сотрудников этих компаний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.