in

Экс-кандидат в депутаты Мосгордумы Юлия Галямина уволилась из МГУ из-за политической деятельности

Бывший кандидат на выборах депутатов Мосгордумы Юлия Галямина уволилась из МГУ по собственному желанию из-за политической деятельности. Об этом она рассказала «МБХ медиа».

Галямина подчеркнула, что никакого конфликта с руководством у нее не было, каких-либо угроз ей тоже не поступало, хотя «были разборки в отделах кадров» из-за летних протестов.

«Мы несколько месяцев назад договорились, что я уйду, и мы не будем друг друга мучить. Продолжать работать там мне было бы сложно, потому что необходимо исполнять все административные довольно нелепые требования, которые мне могли бы предъявить: сидеть на работе с десяти до шести в кабинетах, где нет нормальных даже компьютеров. Смысла в этом нет, потому что даже научной деятельностью там не позанимаешься», — сказала Галямина.

Она отметила, руководству «было неприятно, что были такие истории, связанные со спецприемником и политикой». По словам Галяминой, было очевидно, что она «доставляет массу неудобств».

С 2009 года Галямина работала научным сотрудником МГУ, занималась изучением исчезающих языков народов Сибири, в том числе кетского языка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.