in

Бывший начальник управления ФСИН покончил с собой в суде после приговора

Обновлено (16:39)

Следственный комитет возбудил уголовное дело после суицида экс-чиновника ФСИН в суде, передает «Интерфакс».

Дело возбуждено по ст. 293 УК – халатность.


Обновлено (15:37)

Рамки металлодетектора в Чертановском районном суде были исправны, информация о том, что они не работали при проходе Свиридова, не соответствует действительности, сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе Мосгорсуда.

«Рамки были исправны утром и в течение дня, о чем есть соответствующие документы по проверке. В настоящее время проверяется соблюдение порядка досмотра судебными приставами на входе в здание Чертановского суда», — сообщили в пресс-службе.


Обновлено (13:56)

Свиридов был ликвидатором Чернобыльской катастрофы, у него был диагностирован рак четвертой степени. С учетом этого все рассчитывали, что суд назначит ему наказание, не связанное в реальным сроком, рассказал адвокат Свиридова Григорий Иванищев, сообщает «Подъем».

«То есть, если бы суд дал ему сколько угодно лет условно, таких бы последствий не было. Он был под подпиской о невыезде всего лишь», – сказал адвокат.

Он также рассказал, что Свиридов выстрелил себе в сердце из наградного пистолета.

«Понятия не имею, как у него при себе оказалось оружие. Он входил отдельно, раньше приехал где-то на полчаса до назначенного времени. Сейчас здесь следственная группа как раз работает и выясняет, каким образом у него оказалось оружие», – заключил адвокат.


Обновлено (13:46)

Во время оглашения приговора Свиридов, находясь в зале судебного заседания, выстрелил себе в грудь после того, как судья зачитал назначенное наказание, сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе Мосгорсуда.

«Следует отметить, что наказание было назначено ниже низшего предела — три года с отбыванием в колонии строгого режима. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 163 УК РФ (санкции предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы). Осужденный признан виновным в вымогательстве в особо крупном размере», — сообщили в суде.

Отмечается, что в настоящее время на месте работают сотрудники полиции и Следственного комитета. «Обстоятельства при которых подсудимый (он находился под подпиской о невыезде) пронес в здание суда оружие в настоящее время устанавливаются», — сообщили в пресс-службе


Бывший начальник управления автотранспорта ФСИН Виктор Свиридов покончил с собой в Чертановском суде Москвы после приговора по делу о вымогательстве, сообщает РБК.

По данным издания, Свиридов покончил с собой после после вынесения приговора по делу о вымогательстве, его должны были взять под стражу в зале суда. Адвокат подсудимого Григорий Иванищев подтвердил информацию о попытке самоубийства. «Скорее всего, он скончался», — сказал он.

Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник, в Чертановском суде один из обвиняемых выстрелил в себя из неустановленного оружия. Вероятно, речь идет именно о Свиридове.

Свиридов обвинялся в вымогательстве 10 млн рублей у бывшего замдиректора ФСИН Александра Сапожникова. До приговора он находился под подпиской о невыезде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.