in

В Подмосковье экс-полицейский отобрал паспорт у кандидата в мундепы, собиравшего подписи

В Серпухове бывший сотрудник полиции отобрал документы у активиста «Левого блока» Станислава Кирюшкина, который собирал подписи для участия в муниципальных выборах. Об этом Кирюшкин сообщил «МБХ медиа».

По словам активиста, он ходил по своему округу и собирал подписи в свою поддержку, когда к нему подошел неизвестный и поинтересовался, чем тот занимается. Мужчина попросил у Кирюшкина посмотреть подписные листы и паспорт.

«Я позволил ему со своих рук посмотреть, он силой их вырвал у меня, объявил на весь двор, что я мошенник, закатил скандал и вызвал полицию. До прибытия полиции он удерживал и не отдавал документы и мой паспорт», — рассказал активист.

Когда на место приехала полиция, выяснилось, что неизвестный сам раньше служил в полиции и сейчас находится на пенсии. Кирюшкин написал на него заявление о незаконном ограничении свободы передвижения. Полицейский принял заявление и пообещал его зарегистрировать. После этого отобравший документы у активиста мужчина пожал руку сотруднику полиции, сел с ним в одну машину и уехал вместе с ним.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.