in

Экс-замдиректора ФСИН получил семь лет колонии по делу о хищении 263 млн рублей

Гагаринский суд Москвы приговорил к семи годам колонии бывшего замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Олега Коршунова по одному из эпизодов о мошенничестве на 263 млн рублей, передает агентство «Москва».

По данным следствия, в 2015 году Коршунов вступил в сговор с генеральным директором компании «Даце Групп» Смбатом Арутюняном. Обвиняемые создали видимость того, что в рамках госконтрактов обувь производил «Производственно-промышленный дом» ФСИН, однако на самом деле ее делали на оборудовании компании Арутюняна из более дешевых материалов.

Коршунов разослал начальникам территориальных отделов ФСИН письма с требованием заключить госконтракты на поставку обуви с ФГУП «Производственно-промышленный дом». В итоге сотрудники региональных управлений ФСИН перечислили ФГУП более 263 млн рублей.

Экс-замдиректора ФСИН задержали в сентябре 2017 года, в отношении него возбудили шесть уголовных дел: три – о мошенничестве при поставке обуви, одно — о растрате при закупке сахара и горючего, одно – о злоупотреблениях при строительстве СИЗО в Крыму и еще одно – о получении взятки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.