in

Baza: «Эксмо» расторгло контракт на книгу о Насте Рыбке и Олеге Дерипаске

Издательство «Эксмо» расторгло контракт на книгу «Go to fish» секс-коуча Алекса Лесли (Александр Кириллов) о приключениях его подруги Анастасии Вашукевич (Насти Рыбки) и российского миллиардера Олега Дерипаски. Об этом пишет Baza со ссылкой на самого Лесли.

По его словам, юристы издательства «оценили все риски» и приняли решение не выпускать книгу. При этом произведение было уже готово к выходу, и его предзаказ можно было оформить на сайте «Эксмо» – книга появилась там 27 сентября, ее выход был запланирован на 18 октября, однако несколько раз переносился. 12 декабря контракт на книгу вовсе был расторгнут.

Как сказано в документе о расторжении контракта, издательство и Лесли не имеют друг к другу ни материальных, ни каких-либо других претензий.

В январе этого года стало известно, что российские спецслужбы запретили Рыбке публично говорить о Дерипаске.

Книга Насти Рыбки о «соблазнении миллиардера» и ее публикации в Instagram послужили основой для расследования Фонда борьбы с коррупцией Навального о «неформальных переговорах» Дерипаски с вице-премьером Приходько на частной яхте в Норвегии. В публикации говорилось, что Дерипаска катал Приходько на яхте в компании девушек из эскорт-агентства.

В конце февраля 2018 года Вашукевич задержали в Паттайе за незаконное проведение секс-тренинга, в котором принимали более 40 российских туристов. Ее обвинили в нелегальной трудовой деятельности в Таиланде. В начале марта Настя Рыбка обращалась к США с просьбой предоставить ей политическое убежище. Свое обращение она подкрепила обещанием предоставить некие аудиозаписи, которые подтверждают вмешательство России в выборы президента США. 15 января 2019 суд приговорил ее к условному сроку и постановил депортировать из страны. 17 января Рыбку задержали после прилета в аэропорту Шереметьево по уголовному делу о вовлечении в занятие проституцией.

Алексей Навальный заявил, что уголовное преследование Вашукевич организовал Дерипаска. В качестве доказательств он привел телефонные переговоры близкого окружения миллиардера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.