in

Эксперты «Диссернета» нашли плагиат в статьях врио главы Санкт-Петербурга Александра Беглова

Эксперты научного сообщества «Диссернет» нашли плагиат в научных статьях временно исполняющего обязанности главы Санкт-Петербурга Александра Беглова. 
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил сооснователь сообщества Сергей Пархоменко.

По его словам, Беглов стал кандидатом технических наук, защитив диссертацию на тему «Устойчивость железобетонных элементов из плоскости изгиба», а позже — доктором экономических наук, защитив диссертацию на тему «Управление производством продукции АПК в казачьих сообществах как потенциал устойчивого социально-экономического развития регионов».

«Александр Дмитриевич однажды — а именно в 2011 году — вдруг поддавшись необоримому душевному порыву, взял чужую диссертацию под названием «Казачество России в период революций 1917 года и на начальном этапе гражданской войны», написанную человеком по имени Трут Владимир Петрович, ученым из Ростова-на-Дону, — и аккуратно нарезал из нее четыре научные статьи, которые опубликовал под своим именем в журнале «Экономические науки»», — пишет Пархоменко.

Ранее «Диссернет» находил плагиат в диссертации депутата Госдумы от «Единой России» Евгения Москвичева. После этого депутата лишили ученой степени. Также эксперты обнаруживали заимствования в научной работе губернатора Московской области Андрея Воробьева и других чиновников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.