in

«Это совершенно не наше дело». Песков — о политическом будущем Навального после приговора

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков. Фото: пресс-служба Кремля

В Кремле не думают о том, каким будет политическое будущее Алексея Навального после приговора. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«[Политическое будущее Навального —] это совершенно не наше дело. Вы знаете, что у нас есть законодательство, которое регламентирует порядок участия граждан в избирательном процессе. Это касается всех граждан страны, которые не поражены в правах в соответствии с нашими российскими законами. Кроме этого не может быть никаких критериев», — сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

Пресс-секретарь президента также заявил, что «политическая жизнь в России очень многогранна», поэтому приговор Навальному не повлияет на нее. «У нас в принципе достаточно плюрализма на политической арене, и Кремлю оппонируют многие», — отметил Песков.

Сегодня Мосгорсуд признал законной замену Алексею Навальному условного срока на реальное наказание по делу «Ив Роше». Суд учел нахождение Навального под домашним арестом в течение полутора месяцев — с 30 декабря 2014 года по 17 февраля 2015 года. С учетом этого времени, а также месяца в «Матросской тишине», срок Навального составит примерно 2 года и 5 месяцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.