in

Татьяну Усманову оштрафовали еще на 30 тысяч рублей за форум независимых депутатов «Муниципальная Россия»

Татьяна Усманова
Татьяна Усманова (слева). Фото: личный архив

Измайловский районный суд Москвы оштрафовал координатора «Объединенных Демократов» Татьяну Усманову на 30 тысяч рублей за организацию форума «Муниципальная Россия». Об этом «МБХ медиа» сообщил юрист «Правозащиты Открытки» Георгий Тевосов.

«Усманову оштрафовали по части 1 статьи 20.6.1 КоАП за организацию форума. Ранее Усманова уже была привлечена к ответственности по части 2 статьи 6.3 КоАП за аналогичное правонарушение, совершенное в том же месте и в то же время. Доводы защиты о том, что одновременное привлечение к ответственности по этим двум статьям незаконно, так ккак противоречит диспозиции части 1 статьи 20.6.1, а также является двойной ответственностью за одно и то же деяние, был проигнорирован», — рассказал Тевосов.

Суд посчитал, что одновременно было проведено два мероприятия, поскольку форум проходил в двух залах гостиничного комплекса, расположенные друг напротив друга.

В апреле Татьяну Усманову оштрафовали на 150 тысяч рублей за «нарушение коронавирусных норм» на этом же мероприятии.

13 марта на форум независимых депутатов в Москве пришли сотрудники полиции. Силовики заявили, что мероприятие организовано «нежелательной организацией», и все его участники будут задержаны. Полиция задержала около 200 человек. Почти на всех задержанных оформили протоколы по статье 20.33 КоАП (сотрудничество с нежелательной организацией). По этой статье Усманову оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.