in

ФБК: главе Мосгоризбиркома принадлежит дом на берегу Адриатического моря в Хорватии

Глава Мосгорибзбиркома Валентин Горбунов владеет домом на берегу Адриатического моря стоимостью 25 млн рублей,  выяснил Фонд борьбы с коррупцией.

«Еще в 2014-м году мы нашли фирму Горбуновых в Хорватии. Мы знали, что на нее оформлена некая недвижимость стоимостью 420 000 долларов, но найти ее тогда не смогли. Сейчас мы злее и настойчивее, чем в 2014 году», — написал Навальный.

Как выяснилось, дом расположен на первой линии от моря в хорватском городе Ика, с него открывается вид на залив. На Горбуновых оформлена примерно половина дома – две квартиры: пятикомнатная и двухкомнатная. Их общая площадь около 200 кв. м. Недвижимость была приобретена в 2013 году за 420 тысяч долларов.

Накануне избирательные комиссии Москвы отказали в регистрации 27 кандидатам в депутаты Мосгордумы. Независимые кандидаты заявляли, что комиссии допускали многочисленные нарушения в своей работе, в частности, незаконно забраковывали подписи за кандидатов. После этого кандидаты начали бессрочную акцию протеста, которая проходит каждый вечер на Трубной площади в Москве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.