in

ФБК: власти Москвы выделили две квартиры общей площадью в 245 кв. м лидеру фракции «Единая Россия» в Мосгордуме

Власти Москвы обменяли квартиру лидера фракции «Единая Россия» в Мосгордуме Степана Орлова в 58,4 кв.м на две квартиры общей площадью в 245,8 кв.м. Об этом говорится в новом расследовании Фонда борьбы с коррупцией (ФБК).

По данным ФБК, в 2007 году Орлов поменялся с Москвой своей квартирой на ул. Крупской в 58,4 кв.м на квартиру в 166,2 кв.м на ул. Удальцова. В 2012 году он вновь решил поменяться жилплощадью с городом и получил взамен квартиры на ул. Удальцова две квартиры в ЖК «Дом на Композиторской» на Арбате в 113,7 кв.м и 132,1 кв.м.

При этом в декларации о доходах Орлова указано, что его супруга владеет квартирой в Москве площадью в 101,6 кв.м. При этом, согласно тому же документу, Орлов пользуется еще и служебной квартирой в 295 кв.м.

Ранее ФБК также публиковал расследование о пентхаусе за 100 млн рублей председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова, о квартире за полмиллиарда рублей внука члена Центризбиркома Бориса Эбзеева Артура, имуществе на 4,5 млрд сына депутата Мосгордумы Владимира Платонова и об элитной квартире главы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимира Регнацкого за 200 млн и недвижимости семьи вице-мэра Москвы Александра Горбенко на 1,1 млрд рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.