in

Фигурант дела Baring Vostok Максим Владимиров женился в СИЗО

Фигурант дела Baring Vostok, экс-гендиректор «Первого коллекторского бюро», Максим Владимиров женился в СИЗО, сообщил «МБХ медиа» член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Александр Хуруджи, который находится в СИЗО 4 «Медведь», где состоялась церемония.

Владимиров зарегистрировал официальный брак со своей гражданской супругой Яной. Хуруджи уточнил, что эта просьба арестованного топ-менеджера обсуждалась во время последнего посещения членами ОНК Владимирова. Хуруджи отметил, что обратился с ходатайством к руководству учреждения предпринять меры для того, чтобы не допустить волокиты при оформлении брака.

Основателя Baring Vostok Майкла Калви и других фигурантов дела обвиняют в мошенничестве в составе организованной группы. По версии следствия, инвестор, зная о наличии у подконтрольного ему «Первого коллекторского бюро» долга в 2,5 млрд рублей, организовал продажу его акций банку «Восточный», что привело к фактическому хищению этих средств и замене ценных бумаг на балансе на неликвидные акции люксембургской IFTG.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.