in

Фигуранта «московского дела» Андрея Баршая отправили на психиатрическую экспертизу в центр Сербского

Фигуранта «московского дела» Андрея Баршая отправили на психиатрическую экспертизу в медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени Сербского. Об этом сообщил «МБХ медиа» адвокат Мансур Гильманов.

Он отметил, что стандартный срок экспертизы составляет четыре недели, но он может быть больше или меньше. Гильманов также сообщил, что сегодня его не пустили к Баршаю, он записался к нему на встречу в приемный день.

Ранее следствие решило направить Баршая в больницу для прохождения стационарной психиатрической экспертизы. Следователь заявил, что решение об экспертизе было принято на основании мнений врачей — во время амбулаторной экспертизы они заподозрили, что Баршай мог находиться в состоянии аффекта или не быть вменяемым.

Ранее, на заседании по избранию меры пресечения, мать Баршая говорила, что после того исключения из МИФИ, на следующий день после похорон дедушки, сыну пришла повестка в армию. Медкомиссия отправила Баршая в больницу № 1. «Как мне сказал врач, в комиссии военкомата написали про подавленное состояние — не делился своими переживаниями. После этого в армию не взяли, я не знаю, что там было, оно пришло в закрытом конверте», — говорила мать обвиняемого.

Андрей Баршай — один из пяти новых фигурантов «московского дела». Его обвинили в том, что он «с разбега прыгнул» на сотрудника Росгвардии, нанеся ему «плечом удар в спину». 16 октября суд арестовал его.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.