in

Фигуранту дела о «массовых беспорядках» Ивану Подкопаеву предъявили новое обвинение

Фигуранту дела о «массовых беспорядках» на акции 27 июля в Москве Ивану Подкопаеву предъявили обвинение в применении насилия к полицейскому (часть 1 статьи 318 УК). Об этом «МБХ медиа» рассказал его адвокат Николай Фомин.

«Ему предъявили еще одно обвинение — по части 1 статьи 318 УК. За то, что он распылил перцовый баллон. Подкопаев это не отрицает. Статья выделена в отдельное производство и будет рассматриваться параллельно с делом о массовых беспорядках», — сказал Фомин.

Иван Подкопаев был арестован на один месяц и 26 суток по обвинению в участии в массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК). Защита настаивала на домашнем аресте, поскольку Подкопаев не представляет угрозы обществу и у него даже нет загранпаспорта, чтобы скрыться.

Подкопаева задержали 1 августа. В рюкзаке у него обнаружили нож, противогаз, газовый баллончик и молоток. Подкопаев и его защита заявили, что эти вещи не запрещены в обороте, содержимое рюкзака предназначено для хозяйственных целей, а баллончик — для самообороны.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.