in

Фигуранту «московского дела» Егору Лесных предъявили обвинение

Новому фигуранту «московского дела» Егору Лесных предъявили обвинение в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК). Об этом «МБХ медиа» сообщил адвокат «Общественного вердикта» Эльдар Гароз.

По его словам, обвинения предъявлены по двум эпизодам. «По версии следствия, Егор пнул двух бойцов Росгвардии. Одного бойца пнул — и это все в течение трех минут (я не знаю, правда, как это возможно. По мнению следствия, возможно). И в течение этих же трех минут пнул другого», — сказал Гароз.

О задержании Лесных стало известно накануне. Всего 14 октября сообщалось о шести новых фигурантах «московского дела». Помимо Лесных, это Максим Мартинцев, Александр Мыльников, Владимир Емельянов, Андрей Баршай и Дэнни Кулинич. Все они, кроме последнего, задержаны. Кулинича после опроса в СК отпустили домой. Емельянову также предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК.

«Московское дело» — дело о «массовых беспорядках» (статья 212 УК) и насилии над полицейскими (статья 318 УК), возбужденное после акции 27 июля против недопуска на выборы в Мосгордуму независимых кандидатов. Семь фигурантов дела уже осуждены на сроки от двух до пяти лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.