in

Фильм о блокадном Ленинграде «Праздник» появился на Youtube

Фильм о блокадном Ленинграде режиссера Алексея Красовского «Праздник» появился на Youtube.

«Хорошие новости. Праздник продолжает свободно лежать в сети, прокуратура в дверь не стучится, статистика на канале открыта для всех: численный перевес к 9 утра на стороне добра (1,3 тысячи против 103), оскорбленцы по ночам спят, посмотрим что будет днем», – написал режиссер у себя в Facebook.

«Просмотров на ютубе к этому часу 12 тысяч (фильм выложен в 00:00). Заплатили за просмотр примерно триста человек, 90 перевели через Сбербанк, из них 60 переводов банк пока где-то прячет (сообщения о получении пришли, но на счету их нет, связался, сказали: «банк обрабатывает, три рабочих дня», вас много, а он один)», – добавил Красовский.

Фильм «Праздник» повествует о состоятельной семье, которая в блокадном Ленинграде собирается встречать Новый год.

Ранее режиссер фильма Алексей Красовский сказал, что не видит возможности показать свою работу в кинотеатрах, поэтому опубликует его в интернете, чтобы зрители могли ее поддержать.

До этого депутат Госдумы (органа власти, оправдывающего сексуальные домогательства) Виталий Милонов попросил генпрокурора Юрия Чайку проверить фильм. Парламентарий заявлял, что в картине «наносится оскорбление живым и павшим участникам тех горестных событий».

Также секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак попросил главу Минкультуры Владимира Мединского отказать фильму «Праздник» в выдаче прокатного удостоверения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.