in

В Псковской области фонд капремонта возглавляет ранее осужденный за грабеж

Фонда капительного ремонта Псковской области с ноября 2018 года  возглавляет Юрий Козлов. По данным источника «МБХ медиа», чиновник дважды был осужден.

В ноябре Козлов стал исполняющим обязанности главы фонда капремонта. Известно, что чиновник родился в Великих Луках и большую часть жизни провел в Санкт-Петербурге. В анкете на официальном сайте фонда капремонта указано, что судимости у Козлова отсутствуют.

Как сообщил «МБХ медиа» источник, близкий к руководству организации, сейчас Юрий Козлов принимает участие в конкурсе на замещение должности руководителя регионального фонда капремонта (чтобы возглавить его уже без приставки «и.о.»). Из предоставленных им документов следует, что 13 июня 1996 года Козлов был осужден по части 2 статьи 145 УК РФ (в редакции РСФСР) – грабеж. А 20 декабря 2000 года Козлова осудили уже по статье 213 – хулиганство.

По информации источника «МБХ медиа» в региональной администрации, уже сейчас именно Юрия Козлова рассматривают как победителя в конкурсе, несмотря на то, что помимо него, участвуют еще 4 человека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.