in

«Фонтанка»: в Петербурге пьяный полицейский избил двух человек и пытался «придушить» ребенка

В Санкт-Петербурге пьяный мужчина напал на двух посетителей больницы и сделал удушающий захват на ребенке, сообщает «Фонтанка». По информации издания, нападавшим является полицейским.

Очевидцы рассказали, что инцидент произошел во дворе школы № 695. Пьяный мужчина вышел из своего автомобиля, избил двух взрослых и попытался придушить семиклассника. Причина агрессивного поведения мужчины осталась неизвестна.

Присутствовавшая на месте женщина рассказала, что на место приехала полиция,  но нападавший показал сотрудникам некие «корочки», и это будто бы «повысило к нему лояльность». По ее словам, полицейские были любезны с водителем и даже предложили ему кофе. Машину же эвакуировали.

Как пишет издание, машина нападавшего зарегистрирована на 67-летнего жителя города Пушкина. Владелец сообщил, что уже лет семь не пользуется машиной, но на нем может ездить его бывший зять – 36-летний Олег Аронов. Мужчина представил бывшего родственника как сотрудника ГИБДД.

Источник в правоохранительных органах подтвердил изданию, что драка у школы действительно была. Собеседник заявил, что Аронов служит в отдельном батальоне ДПС № 4, но в момент драки не был на службе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.