in

РБК: Совфед покинут пять сенаторов, в том числе один из основателей «Единой России» Франц Клинцевич

После сентябрьских выборов Совет Федерации покинут как минимум пять сенаторов, сообщает РБК со ссылкой на свои источники.

По их данным, верхнюю палату парламента покинут представитель Севастополя Валерий Куликов, член Совфеда от Тамбовской области Алексей Кондратьев, Валерий Марков от Республики Коми, Алексей Александров от Калужской области и представитель Смоленской области Франц Клинцевич.

Последний в разговоре с изданием косвенно подтвердил эту информацию.

«Слухи же не просто так возникают. Думаю, это (уход из Совета Федерации) состоится. Никто со мной на эту тему не разговаривал, и я никакие беседы по этому поводу не веду»», — сказал Клинцевич.

Кроме того, после выборов, Госдуму может покинуть трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин. Он перейдет в Совет Федерации. По информации источников издания, Карелин займет место нынешнего представителя Новосибирской области Владимира Лаптева.

13 сентября в России состоятся прямые выборы губернаторов 18 регионов, а в двух субъектах глав выберут парламенты. Кроме того, в 11 регионах выберут депутатов заксобраний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.