in

Центр «Досье»: ФСБ предлагает платные услуги частным клиентам. Взломать чужой аккаунт в мессенджере можно за $3 000

ФСБ предоставляет свои услуги частным лицам на коммерческой основе. Об этом Центру «Досье» рассказал источник, связанный со спецслужбами.

По его словам, для подобных случаев существуют специальные прайс-листы, в которых перечислены такие сервисы, как, например, проверка по закрытым базам и прослушка.

Например, досье на физическое лицо стоит $100, оно включает в себя паспортные данные, ИНН, СНИЛС, сведения об имуществе, транспорте, связанных физических лицах, участии в юридических лицах и ИП, судимости, розыске, доходах, а также архивные данные, номера телефонов, электронную почту. Расширенное досье обойдется $500, в него включены также сведения о передвижении лица всеми видами транспорта, кредитах и родственниках, номера всех счетов в банках, внутренние и загранпаспорта с фотографиями.

Распечатка соединений абонента с указанием геолокации — $1 000-1 500 в зависимости от оператора, взлом мессенджера с выгрузкой данных — от $3 000. Взлом электронной почты с предоставлением доступа к ней в режиме онлайн — от $1 000 за месяц доступа, а взлом страниц соцсетей — от $300.

Прослушивание и фиксация переговоров по мобильному телефону обойдется $3 000 в сутки, минимальный заказ от семи суток, а выяснение местонахождения абонента — от $1 000. Узнать владельца номера, а также номер IMEI его устройства и зарегистрированные на него номера можно за сумму от $100;

Выписка из интересующих баз данных (в их число входят базы МВД, ФСИН, ГИБДД, ФНС, ЗАГС, ФССП, ПФР, Росреестра, Пограничной службы, банков России и Интерпола) — от $100. Установление номеров всех счетов лица во всех российских банках стоит столько же. Остаток на счете можно узнать за сумму от $100 за каждый счет, а выяснить движение по счету — от $300.

По словам собеседника Центра «Досье», такая практика распространена во всех подразделениях ФСБ, имеющих доступ к общим базам данных. Помимо указанных сервисов, также существует возможность заказать и наружное наблюдение сотрудников спецслужбы за необходимым лицом. Чаще всего выполнением этой задачи занимается Оперативно-поисковое управление ФСБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.