in

ФСБ сообщила о контртеррористической операции в Тюмени. В городе слышна стрельба

Обновление (23:18)

Сторонники Исламского государства ликвидированы в ходе контртеррористической операции в Тюмени, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Предварительно подозреваемые оказали вооруженное сопротивление и были ликвидированы ответным огнем», — сказал собеседник агентства.

По информации 72.ru, в доме, который штурмовали силовики, обнаружены два тела.


Обновление (23:00)

Активная фаза контртеррористической операции завершена, сообщает 72.ru. В районе операции больше не слышно выстрелов, однако там по-прежнему много силовиков.


В Тюмени введен режим контртеррористической операции сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление ФСБ.

В ведомстве заявили, что 12 апреля получили информация о вооруженных сторонниках Исламского государства (ИГ), находящихся в городе и планировавших теракт.

Местное издание 72.ru передает, что вечером в Тюмени полиция перекрыла некоторые улицы города, было отключено электричество в нескольких районах. Речь идет об улицах  Новоселов, Магнитогорской и Локомотивной. Местные жители сообщают, что этот район оцеплен, там находится бронетранспортер и десятки полицейских.

В какой-то момент в районе началась стрельба и раздалось несколько взрывов. По данным издания, полицейские пытались взять штурмом частный дом, после чего он загорелся.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.