in

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Ставропольском крае

Сотрудники ФСБ
Сотрудники ФСБ. Фото: Andrey Stenin / RIA Novosti archive / WikiCommons

ФСБ предотвратила теракт в Ставропольском крае, задержав сторонника международных террористических организаций, готовившего нападение на сотрудников правоохранительных органов с использованием самодельных бомб, передает РИА Новости.

«ФСБ совместно со СК РФ и МВД предотвращен террористический акт в Ставропольском крае. В городе Кисловодск задержан ранее судимый за общеуголовные преступления гражданин России 1996 года рождения, осуществлявший подготовку к совершению нападения на сотрудников правоохранительных органов с использованием самодельных взрывных устройств в интересах международных террористических организаций», — говорится в сообщении.

Сотрудники ФСБ изъяли компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства, взрывчатые вещества, поражающие элементы, экстремистскую литературу. Также, по данным агентства, в Кисловодске задержаны трое россиян, причастных к организации канала финансирования боевиков террористических структур в Сирии. Задержанные сформировали ячейку сторонников запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» для совершения преступлений в Ставропольском крае, утверждают в ФСБ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.