in

ФСБ задержала следователя по делу о перестрелке в башне «Око»

Башни «Око», в которых в 2017 году произошла стрельба
«Москва-Сити». Фото: Wikipedia

Сотрудники СКР задержали следователя СК Левона Агаджаняна по подозрению в злоупотреблении служебным положением (ст. 285 УК) и фальсификации доказательств (ст. 303 УК) по делу о перестрелке в башне «Око» в «Москва-сити» в 2017 году. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в СКР.

По словам источника, задержание Агаджаняна проводили следователи СКР при поддержке сотрудников ФСБ. Также источник уточнил, что речь идет о подмене гильз на месте преступления — тогда на парковке у небоскреба нашли 15 гильз и только восемь пуль. Также РБК выяснило, что сегодня в Басманный суд поступило ходатайство об аресте следователя до 17 февраля.

Перестрелка на территории «Москва-Сити» произошла 17 ноября 2017 года. В ресторане на территории башни «Око» отмечали день рождения предпринимателя Дмитрия Павлова (известного правоохранительным органам под кличкой Павлик), который был ранее судим. Как рассказывали источники РБК, стрельба началась из-за черного Mercedes, который стоял у входа в подъезд башни, поскольку автомобиль мешал проходу гостей. Позднее выяснилось, что это была машина телохранителей Гавриила Юшваева (бывшего совладелеца компании «Вимм-Билль-Данн» и одного из основателей клуба «Метелица» в Москве).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.