in

Правительство выделило ФСИН 230 млн рублей для «стимулирования работы» с заразившимися коронавирусом

Правительство распорядилось выделить Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) 230 млн рублей для стимулирования работы сотрудников с заразившимися коронавирусом, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение правительства.

«Выделить ФСИН России из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2020 году бюджетные ассигнования в объеме 230,1 млн рублей в целях осуществления дополнительного денежного стимулирования сотрудников подведомственных учреждений за работу с лицами, заболевшими коронавирусной инфекцией, имея в виду предоставление дополнительных выплат не менее 8,5 тыс. сотрудников», — сказано в сообщении.

До этого сообщалось, что правительство выделило из резервного фонда 81,1 млрд рублей для поддержки малого и среднего бизнеса, который пострадал из-за коронавируса. На помощь смогут претендовать те компании, которые сохранили не меньше 90% сотрудников от их количества в марте 2020 года. Выплаты сделают из расчета 12,1 тысячи рублей (размер МРОТ) на одного сотрудника. По данным правительства, на правительственные субсидии могут рассчитывать 970 тысяч компаний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.