in

«ВКонтакте» заблокировала группу ФСИН, где ранее появилось объявление о сборе донатов

Социальная сеть Вконтакте
Социальная сеть Вконтакте. Фото: Агентство «Москва»

«ВКонтакте» заблокировала официальную группу ФСИН, где ранее появилось объявление о сборе донатов. На это обратило внимание «МБХ медиа».

«Сообщество заблокировано в связи с возможным нарушением правил сайта», — говорится в сообщении, которое появляется при переходе на страницу группы.

Обновлено (13 апреля 11:20)

Группа была верифицирована по обращению пресс-службы ФСИН около десяти лет назад, сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе «ВКонтакте».

«Около десяти лет назад группа была верифицирована по обращению пресс-службы ФСИН — скорее всего, сотрудники уже не работают в органе. Осенью прошлого года мы получили обращение от ФСИН по поводу передачи группы. Но в результате сотрудники не предоставили простого подтверждающего документа и перестали отвечать в диалоге с поддержкой ВКонтакте», — сказал представитель соцсети.

Обновлено (13 апреля 10:30)

ФСИН заявила, что не имеет отношения к заблокированному сообществу. Об этом сообщает «Интерфакс».

Служба утверждает, что ей неизвестно кому принадлежит заблокированное сообщество. Ведомство добавило, что ранее неоднократно просило администрацию «ВКонтакте» удалить паблик.


Обновлено (13 апреля 08:55)

Блокировку группы социальная сеть «ВКонтакте» объяснила опасениями, что доступ к паблику получили третьи лица.

«Возникли опасения, что доступ к руководству сообществом имеют люди, которые уже не являются представителями ФСИН. Обезопасили сообщество на время выяснения всех нюансов. Как только оно будет у официальных лиц, восстановим его», — сообщили «МБХ медиа» в пресс-службе соцсети.

Ранее на странице ФСИН во «ВКонтакте» появилось объявление о сборе донатов. «Руководители сообщества узнают, что Вы теперь дон, и смогут порадовать Вас чем-то особенным. Друзья будут знать, что Вы поддерживаете это сообщество — Вы сможете обсудить закрытый контент», — говорилось в объявлении группы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.