in

Футболист Дмитрий Булыкин пойдет на выборы в Мосгордуму вместо Нюты Федермессер

Футболист Дмитрий Булыкин зарегистрировался в качестве самовыдвиженца на выборы в Мосгордуму по 43-му округу, в котором баллотировалась Нюта Федермессер. Об этом он сообщил у себя в Facebook.

«Мне необходима поддержка жителей в реализации главных целей, которые я ставлю перед собой – развивать детский и юношеский спорт в Москве, а также обеспечивать для всех москвичей возможность заниматься спортом и вести здоровый образ жизни», — написал Булыкин.

Ранее по 43-му округу в Мосгордуму баллотировалась учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер. Накануне она сняла свою кандидатуру, пояснив, что оказалась не готова «к такому объему лжи и грязи в свой адрес». В частности, речь идет о критике со стороны юриста Фонда борьбы с коррупцией Любови Соболь, которая баллотируется по этому же округу.  Навальный утверждал, что мэрия пытается использовать Федермессер и ее репутацию для сохранения большинства «Единой России» в московском парламенте.

«Собянин, ну зачем так явно-то, хоть постеснялись бы. Хотя о чем это я», — отреагировала Соболь уже на выдвижение Булыкина.

Помимо Соболь и Булыкина по 43-му округу также баллотируется член политкомитета «Яблока» Сергей Митрохин.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут в единый день голосования 8 сентября. Все 45 депутатов будут избраны по одномандатным округам, выборы по партспискам не предусмотрены.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.