in

Экс-главу «Известий» Эраста Галумова приговорили к 6 годам колонии

Оглашение приговора экс-гендиректору «Известий», обвиняемому в мошенничестве в особо крупном размере
Эраст Галумов. Фото: Агентство «Москва»

Гагаринский суд Москвы приговорил к шести годам колонии бывшего главу ФГУП «Издательство «Известия»» Эраста Галумова, признав его виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Галумова Владимира Семенцова.

«Суд назначил моему подзащитному шесть лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Этот приговор мы обязательно обжалуем», — сказал адвокат.

Эраст Галумов был арестован в начале 2018 года. Его обвинили в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч. 4 ст. 159 УК). В качестве обвиняемых по делу также были привлечены бывший замгендиректора по экономике и финансам «Известий» Галина Петрунина и бывший гендиректор управления по эксплуатации зданий и сооружений Игорь Григорьев. Суд приговорил их к двум годам условно каждого.

В ходе следственных действий двух следователей центрального аппарата ФСБ Сергея Белоусова и Алексея Колбова обвинили в вымогательстве 65 млн рублей в биткоинах у сына Галумова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.