in

Юлию Галямину вызывали в СК из-за сбора подписей под требованием отменить результаты голосования по поправкам в Конституцию

Фото: Юрий Белят / «МБХ медиа»

Московского муниципального депутата Юлию Галямину вызывали в Следственный комитет для опроса из-за сбора подписей под требованием отменить результаты голосования по поправкам к Конституцию. Об этом «МБХ медиа» сообщили сама Галямина и адвокат Михаил Бирюков.

«Интересовались вопросами организации сбора подписей [15 июля] и участия несовершеннолетних в этом мероприятии», — сказал Бирюков.

По его словам, уголовное дело еще не возбуждено, а у Галяминой нет какого-либо статуса, поскольку только идет до следственная проверка.

Юлия Галямина – участница кампании «Нет!» против внесения поправок в Конституцию России. 15 июля на Пушкинской площади в Москве активисты собирали подписи под требованием отменить итоги голосования по поправкам в Конституцию. В тот день были задержаны более 140 человек.

9 июля у Галяминой прошел обыск в рамках дела ЮКОСа 2003 года. 31 июля в отношении нее возбудили уголовное дело по «дадинской» статье о неоднократном нарушении правил проведения митингов (статья 212.1 УК).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.