in

СК возбудил дело на силовиков, которые не приехали на вызов в дом, где убивали девушку

Следственный комитет по Кемеровской области завершил расследование уголовного дела о халатности (ч. 1 ст. 293 УК) против 41-летнего начальника смены дежурной части и 40-летнего старшего оперативного дежурного дежурной части местного отдела полиции. Об этом сообщается на сайте регионального СК.

По данным ведомства, в январе 2020 года полицейские получили сообщение, что в одной из квартир Ленинского района Кемеровской области случилась драка, были слышны крики женщины о помощи. Полицейские зарегистрировали звонок, однако «халатно отнеслись к своим должностным обязанностям и не отправили группу на проверку данной информации».

В результате этого бывший молодой человек 23-летней девушки убил ее, мужчину задержали на месте преступления. Сейчас уголовное дело в отношении него рассматривается в суде, информация об уголовном деле в отношении полицейских, которые не сотрудничали со следствием и вину не признали, также отправили в суд, сообщили в СК.

В местном МВД также заявили, что по результатам служебной проверки к «строгой дисциплинарной ответственности» привлекут и руководителей полицейских, обвиненных в халатности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.