in

Глава «Россетей» подал иск к «Новой газете» из-за статьи о полковнике Захарченко

Обновлено (18:58)

В пресс-службе компании «Россети» сообщили «МБХ медиа», что все разногласия уже урегулированы во внесудебном порядке.

«Все разногласия, имевшие место между компанией «Россети» и «Новой газетой», связанные с редакционной политикой издания, уже урегулированы во внесудебном порядке. Стороны не имеют взаимных претензий и надеются на дальнейшее конструктивное взаимодействие. «Россети» не намерены обращаться в суд с повторным иском», — сообщили в пресс-службе.


Генеральный директор госкомпании «Россети» Павел Ливинский подал иск к «Новой газете» о защите деловой репутации на 1 млн рублей из-за его упоминания в статье «Миллиарды черпали полковником», сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу Савеловского районного суда.

В сообщении говорится, что суд зарегистрировал документы по иску 15 января, но в этот же день вернул их Ливинскому. Помимо компенсации он требовал от издания признать информацию о нем в статье несоответствующей действительности и порочащей деловую репутацию. Также соответчиком по иску выступила  Mail.Ru Group, но от кампании он просил только удалить ссылки на статью.

Статья «Новой газеты» «Миллиарды черпали полковником», посвященная делу бывшего полковника полиции Дмитрию Захарченко, была опубликована в октябре 2018 года.

Имя Ливинского в ней упоминается только в одном фрагменте: «Так, чекисты, искавшие выведенные из РЖД деньги, выяснили, например, что Захарченко собирался получить денежные средства от главы «Россетей» Павла Ливинского, которого ГУЭБиПК МВД безосновательно подозревало в выводе денег при строительстве двух подстанций в Москве».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.