in

Структура «Росатома» купит корейский автомобиль Genesis. За него отдадут «Тойоту Камри» и доплатят 5,7 млн рублей

Genesis G80 Elite
Genesis G80 Elite. Фото: Genesis

Московское опытно-конструкторское бюро «Марс», находящееся в подчинении госкорпорации «Росатом», планирует приобрести корейский автомобиль бизнес-класса Genesis G80 II в комплектации Elite. Соответствующий тендер «МБХ медиа» обнаружило на портале госзакупок.

Сделка пройдет в формате трейд-ин – обмен старой машины с доплатой на новую. Бюро намерено отдать подрядчику Toyota Camry 2016 года выпуска и доплатить более 5,7 млн рублей. В обмен «Марс» получит Genesis G80 2021 года выпуска. Кузов и салон автомобиля должны быть черного цвета, отделка должны быть выполнена из коричневого ясеня.

В закупочной документации указан номер машины, которую планируется отдать в обмена на Genesis. Как выяснило «МБХ медиа», парковки Toyota Camry оплачивали с номера телефона, принадлежащего Игорю Шуйкову. Имя его полного тезки фигурирует в других закупках бюро «Марс» как «контактное лицо».

Конструкторское бюро «Марс» разрабатывает бортовые системы автоматического управления и навигации авиационными и космическими летательными аппаратами. С 2017 года предприятие находится в подчинении «Росатома».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.