in

Героиню статьи «Батеньки» о наркотиках признали вменяемой

Экспертиза признала вменяемой героиню статьи о наркотиках издания «Батенька, да вы трансформер» Анну Глазову. К девушке не будет применяться принудительное лечение, сообщил «МБХ медиа» ее адвокат Никита Таранищенко.

Он также добавил, что следствие завершило следственные действия по делу Глазовой. На этой неделе адвокат и девушка должны получить соответствующее уведомление, после чего они начнут знакомиться с материалами дела.

«Скорее всего, к следующей неделе мы ознакомимся с ними. В принципе, дело начинает подходить к логическому завершению и передаваться в суд», — сказал Таранищенко.

Глазову задержали в рамках дела о «незаконном обороте наркотиков» (ст. 228 УК) в конце января. СМИ сообщали, что полицейские нашли у девушки прозрачную банку с веществом серого цвета. В МВД заявляли, что обнаруженное вещество массой 0,4 грамма является героином. При этом, по словам адвоката Никиты Таранищенко, дело в отношении девушки было возбуждено еще в январе 2018 года, а с ноября она находилась под подпиской о невыезде. В полиции заявили, что Глазова «нарушила условия», после чего ее объявили в розыск.

В начале февраля Глазову арестовали. Адвокат девушки сообщал, что в СИЗО Глазова пыталась покончить с собой из-за «ломки». После этого, в начале марта, девушку положили в больницу, а в апреле — вернули в СИЗО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.