in

Героиню статьи «Батеньки» о наркотиках приговорили к году и восьми месяцам колонии. Ее объявили в розыск

Кузьминский суд Москвы приговорил к году и восьми месяцам колонии героиню заблокированной публикации «Батенька, да вы трансформер» Тэо Логос (Анну Глазову), которую обвиняли в незаконном обороте наркотиков. Как сообщила «МБХ медиа» пресс-секретарь суда Карина Каленова.

«Сегодня вынесли приговор — один год и восемь месяцев лишения свободы. Вынесли постановление об объявлении в розыск с сегодняшнего дня, потому что она не явилась на оглашение приговора», — сказала она.

Логос задержали в рамках дела о незаконном обороте наркотиков (статья 228 УК) в конце января 2019 года. СМИ сообщали, что полицейские нашли у девушки прозрачную банку с веществом серого цвета. В МВД заявляли, что обнаруженное вещество массой 0,4 грамма является героином. При этом по словам адвоката Никиты Таранищенко, дело в отношении девушки было возбуждено еще в январе 2018 года, а с ноября она находилась под подпиской о невыезде. В полиции заявили, что Глазова «нарушила условия», после чего ее объявили в розыск.

В начале февраля 2019 года Логос арестовали. Адвокат девушки сообщал, что в СИЗО Глазова пыталась покончить с собой из-за «ломки». Летом Логос отпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

В декабре сообщалось, что Логос скрывается от следствия, однако она заявила, что находилась в больнице и планирует явиться в суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.