in

Героиню статьи «Батеньки» о наркотиках отпустили из СИЗО под подписку о невыезде

Героиню статьи издания «Батенька, да вы трансформер» Тэо Глазову, обвиняемую в незаконном обороте наркотиков, отпустили из СИЗО под подписку о невыезде. Об этом она сообщила «МБХ медиа».

«Дали подписку о невыезде», — сказала она, не став уточнять подробностей.

Ранее прокуратура вернула полицейским на дополнительное следствие уголовное дело Глазовой, а Мосгорсуд отклонил апелляцию адвоката на продление ее ареста.

Глазову задержали в рамках дела о незаконном обороте наркотиков (ст. 228 УК) в конце января. СМИ сообщали, что полицейские нашли у девушки прозрачную банку с веществом серого цвета. В МВД заявляли, что обнаруженное вещество массой 0,4 грамма является героином. При этом, по словам адвоката Никиты Таранищенко, дело в отношении девушки было возбуждено еще в январе 2018 года, а с ноября она находилась под подпиской о невыезде. В полиции заявили, что Глазова «нарушила условия», после чего ее объявили в розыск.

В начале февраля Глазову арестовали. Адвокат девушки сообщал, что в СИЗО Глазова пыталась покончить с собой из-за «ломки». После этого, в начале марта, девушку положили в больницу, а в апреле — вернули в СИЗО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.