in

Главный редактор «Проекта» Роман Баданин проходит свидетелем по делу о клевете

Роман Баданин
Главный редактор «Проекта» Роман Баданин. Фото: Олег Яковлев / Facebook

Главный редактор «Проекта» Роман Баданин проходит в качестве свидетеля по делу о клевете на бизнесмена Илью Трабера, ранее сообщалось, что он стал подозреваемым. Об этом сообщила «МБХ медиа» директор Центра защиты прав СМИ Галина Арапова.

«Весь день нам передавали информацию о том, что он находится в статусе подозреваемого. Уголовное дело было возбуждено в 2017 году и было возбуждено по факту публикации и в отношении неустановленного круга лиц. Мы не знаем, что они все это вредя делали в рамках этого. Он ни разу до этого не допрашивался», — отметила Арапова.

Она отметила, что допрос Баданина закончился. «Если они, допросив, составили протокол о допросе в качестве свидетеля, мы исходим из того, что пока они не готовы допрашивать его в качестве подозреваемого», — сказала Арапова.

Ранее стало известно, что журналисты «Проекта» Мария Жолобова и Михаил Рубин также проходят свидетелями по делу.

Утром 29 июня сотрудники полиции пришли домой к главному редактору «Проекта» Роману Баданину и журналистам издания Марии Жолобовой и Михаилу Рубину. В их квартирах проходят обыски по делу 2017 года о клевете на бизнесмена Илью Трабера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.