in

Заместитель главврача петербургской станции скорой помощи пожаловался в полицию из-за сбора денег на маски для медиков

Заместитель главврача станции скорой помощи Петродворцового района Петербурга Сергей Жварницкий написал заявление в полицию о возможных мошеннических действиях из-за публикаций движения «Открытая Россия» о сборе средств на маски и костюмы для его медучреждения. Об этом сообщил «МБХ медиа» пресс-секретарь «Открытой России» Константин Фомин.

Он отметил, что участковый сегодня сообщил о заявлении исполнительному директору «Открытой России» Андрею Пивоварову по телефону, в жалобе Жварницкий указал, что врачи его станции якобы не нуждаются ни в какой помощи.

Фомин рассказал, что ранее медики станции скорой Петродворцового района медики сообщили, что им нужны 280 защитных костюмов «Каспер N3» и 280 масок. «Открытая Россия» уже доставила им 300 масок и 100 защитных костюмов. Еще 200 костюмов планируется привезти на этой неделе.

Объявление о сборе помощи для врачей станции скорой медицинской помощи Петродворцового района Петербурга было впервые опубликовано в соцсетях «Открытой России» 17 апреля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.