in

Главврача пермского онкодиспансера госпитализировали с подозрением на коронавирус. Он вернулся из отпуска и несколько дней ходил на работу

Главврача пермского краевого онкодиспансера Максима Мезенцева госпитализировали с подозрением на коронавирус, сообщает 59.RU со ссылкой на источник.

Как пишет издание, несколько дней назад Мезенцев вернулся из Турции, где проводил отпуск. Однако после возвращения он не остался в самоизоляции, а вышел на работу.

«Он пришел на работу после отпуска и провел конференцию с сотрудниками. Может, он и не знал, что болен. Но он точно знал, что на работу нельзя. Сейчас на карантине около 30 сотрудников онкодиспансера. Работа больницы нарушена», — сказал собеседник издания.

В региональном Минздраве изданию заявили, что «проводят оценку действий» Мезенцева.

Власти Китая сообщили о вспышке вируса неизвестного происхождения 31 декабря. Вирус был обнаружен в Ухане — крупном торгово-промышленном центре с населением более 11 млн человек. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV. 11 марта Всемирная организация здравоохранения назвала сложившуюся ситуацию с коронавирусом пандемией. По последним данным, число случаев заражения в России достигло 658.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.