in

Семья новой главы Росмолодежи владеет домом за 70 млн рублей

Дом новой главы Росмолодежи
Дом новой главы Росмолодежи. Фото: kvmeter.ru

Семье 30-летней Ксении Разуваевой, которую накануне назначили новым руководителем Росмолодежи, принадлежит дом рыночной стоимостью более 70 млн рублей, выяснило «МБХ медиа».

Речь идет о доме площадью 500 кв.м в деревне Лобаново Истринского района Подмосковья. Согласно выписке из ЕГРН (есть в распоряжении редакции), владельцем участка с 2010 года является Разуваева Наталья Владимировна – мать чиновницы.

Двухэтажный коттедж стоит на участке площадью 36 соток. На первом этаже находятся холл, большая гостиная с камином, кабинет и зона СПА, включающая в себя бассейн, сауну, джакузи и душевую кабину с санузлом. На втором этаже – четыре спальни, каждая с собственным санузлом и гардеробной комнатой.

Сам участок имеет парковый ландшафтный дизайн, на нем посажены декоративные кустарники и деревья. На нем также находятся гараж на 6 машин, беседка с камином и барбекю, пруд с водопадом и русской баней, зона отдыха с очагом, китайская беседка и фонтан.

В конце мая 2020 год Разуваевы выставляли дом на продажу. Они были готовы продать его сначала за 87 млн рублей, а затем снизили цену до 70 млн рублей. Но даже после этого покупателей на дом не нашлось – сейчас он сдается по 700 тысяч рублей в месяц.

Разуваева родилась в 1991 году, окончила факультет государственного управления в РАНХиГС. В разное время возглавляла московское отделение всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», «Роспатриотцентр» и тесно сотрудничала с «Молодой гвардией Единой России». Была инициатором проверок всех магазинов детских игрушек на предмет торговли фигурками солдатиков с нацистской символикой. 17 мая Михаил Мишустин назначил Разуваеву руководителем Федерального агентства по делам молодежи.

Журналист Олег Ролдугин писал, что в 2009 году Разуваева была участницей танцевального коллектива PSYDance. Она размещала резюме с желаемой зарплатой в 20 тысяч рублей и указывала, что мечтает танцевать в казино.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.