in

Олимпиадинский ГОК в Красноярском крае не будет приостанавливать работу после выявления коронавируса более чем у 10% сотрудников

Олимпиадинский ГОК в Красноярском крае, принадлежащий компании «Полюс», не будет приостанавливать работу после выявления коронавируса у 866 сотрудников предприятия. Об этом «МБХ медиа» сообщили в пресс-службе.

«Работа у нас продолжается, наша компания относится к предприятиям с непрерывным производством. Поэтому на данный момент, в данной ситуации ни о каких остановках речи не идет, работа предприятия продолжается. На данный момент производственные процессы идут в бесперебойном режиме», — пояснили в пресс-службе.

По последним данным, количество случаев выявленной коронавирусной инфекции на предприятии достигло 866 — это более 10% всех сотрудников комбината. Количество отрицательных тестов — 2790, общее число работников — более шести тысяч человек.

«У абсолютного большинства сотрудников с положительными результатами болезнь протекает бессимптомно. Тем не менее, чтобы предотвратить дальнейшее распространение COVID-19, такие работники, а также сотрудники со слабо выраженными симптомами помещены в карантин и находятся под наблюдением врачей. Чтобы обеспечить необходимые условия карантина, в настоящий момент на предприятии площадках разворачивается пункт временного размещения на 737 мест. 560 из них обеспечены «Полюсом». Еще 177 — администрацией Красноярского края», — рассказали в пресс-службе.

Коронавирус на предприятии был обнаружен в начале мая. По данным на 13 мая, заражение было подтверждено у 303 человек.

В район перебрасывают военных для борьбы с коронавирусом, в близлежащем поселке Еруда проведут противоэпидемические мероприятия, диагностику и лечение заразившихся.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.