in

Эксперт «Голоса» сообщил о новых угрозах после статьи о зарплате главы ямальского избиркома

Василий Вайсенберг
Василий Вайсенберг. Фото: ЦИК России / Facebook

Эксперт движения наблюдателей «Голос» Василий Вайсенберг рассказал «МБХ медиа» о новых угрозах после выхода статьи о председателе избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа Андрее Гиберте. 

«Прислали смс с неизвестного номера. Видимо речь про то, что я написал про вчерашнее сообщение [с угрозами] и не удалил то, что меня просили удалить. Вчера еще думал, что это, может, не связано никак. А теперь черт его знает. Может, и правда связано. Я в некотором недоумении», — сказал он.

Ранее сообщения об угрозах приходили жене Вайсенберга, сейчас стали приходить ему. «Напрасно это сделал. Хотели нормально порешать. Теперь не обижайся», — процитировал он у себя в фейсбуке сообщение, присланное неизвестным.

Накануне Вайсенберг сообщил о том, что после публикации статьи его жене стали приходить угрозы, в том числе о том, что его сын может «упасть с самоката».

Ранее на сайте «Голоса» была опубликована статья «Зарплата главы избиркома Ямала больше, чем у губернатора», в которой говорилось, что глава избирательной комиссии в Ямало-Ненецком автономном округе Андрей Гиберт заработал в 2019 году около 33 миллионов рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.