in

«Протестовать выходит меньше, чем голосует за Путина». Песков — об акциях 23 января

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков. Фото: WikiCommons

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в России протестовать выходит меньше людей, чем голосует за Владимира Путина.

«Сейчас будут многие говорить, что на незаконные акции вышло много людей. Нет, вышло мало людей, много людей голосуют за Путина. И много людей голосовали за поправки в Конституцию. Если цифры сопоставить, то поймёте, насколько это мало людей, хотя это тоже граждане России», — сказал Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

Песков также прокомментировал расследование Навального, заявив, что у Путина нет дворца в Геленджике.

«Путин ничего там не делает, у Путина нет «дворца» в Геленджике. Нам давно уже стало известно, что готовились так называемые разоблачения, псевдоразоблачения и информационные атаки на президента. Они все имеют целью раскачку ситуации. Они не соответствуют действительности, это чистое враньё», — сказал Песков.

23 января более чем в 100 российских городах прошли акции в поддержку Алексея Навального. По оценке “МБХ медиа”, в них приняли участие как минимум 110 тысяч человек. Число задержанных по всей стране превысило три тысячи человек. В акции в Москве, по разным оценкам, приняли участие от 10 до более 40 тысяч, 1396 человек задержали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.