in

Экс-замглавы Росгеологии Руслана Горринга приговорили к 3,5 годам колонии. Его уволили после стрима в Twitch

235-й гарнизонный военный суд Москвы приговорил обвиняемого в крупном мошенничестве бывшего замглавы Росгеологии Руслана Горринга к трем годам колонии, об этом сообщает «Интерфакс».

«Признать Горринга виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере – и назначить ему наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы», – постановил судья.

В конце марта этого года Горринга уволили из Росгеологии. До этого стало известно, что в отношении топ-менеджера заведено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, оно связано с махинациями с земельным участком в Подмосковье. 8 марта Горринга задержали во Внуково, а на следующий день арестовали.

В конце января СМИ обратили внимание на записать игрового стрима в Twitch, в котором Горринг рассказывал, как он спит со своими подчиненными и проводит встречи с миллиардером Леонидом Михельсоном. Эта запись стала популярной, на нее обратили внимание в госкомпании и силовых структурах.

«Я тебя реально раком поставлю, если ты еще слово мне скажешь или напишешь! Я завтра его адрес узнаю и пойдет *****! Я с простой жизни, я среди урок рос, я умею фильтровать!» — угрожал Горринг одному из игроков в опубликованном видео. Также в комнате с топ-менеджером находилась девушка, которая рассказала, как она попала на работу и за что была уволена, а потом снова принята на работу. Она имела в виду неуставные отношения с Горрингом, к которым он склонял ее и других сотрудниц.

Издание Daily Storm выяснило, что Горринг — измененная фамилия. Ранее чиновника звали Ганижев Руслан Магомедович. До 2011 года он служил в Вооруженных силах, а позднее был задержан при получении взятки в размере более 5 млн рублей. В 2012 году, как утверждают журналисты, в Ингушетии Ганижев получил паспорт и водительское удостоверение на фамилию Горринг.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.