in

Госдума потратит 350 млн рублей на изучение мнения россиян о своей работе

Госдума изучит мнение россиян о своей работе и проанализирует «структуру общественного запроса к депутатам» за 350 млн рублей. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник в аппарате нижней палаты парламента.

Заявки на исследование подали несколько фракций. «Единую Россию» интересует исследование о совершенствовании законодательства в сфере малого и среднего бизнеса, КПРФ — зарубежный опыт работы органов местного самоуправления, а ЛДПР — мониторинг оказания государственной поддержки гражданам старшего поколения.

Комитет по делам СНГ предлагает проанализировать влияние законодательства в сфере гражданства и миграции в странах СНГ, Балтии и Грузии на положение российских соотечественников. Комитет по международным делам запросил анализ перспектив активизации «международных парламентских движений за международную безопасность», комитет по информационной политике — анализ мирового опыта правового регулирования вопросов определения юрисдикции в интернете.

Совет Госдумы уже утвердил программу научно-экспертной и исследовательской работы. Такие исследования нижняя палата парламента проводит ежегодно с 2017 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.