in

Госдума заподозрила новостные агрегаторы в «нагнетании социально-политической ситуации»

Депутаты решили в сентябре пригласить в Госдуму представителей новостных агрегаторов, поскольку заподозрили те в «нагнетании социально-политической ситуации», сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Как утверждают в Госдуме, поводом для разговора послужила новость о том, что депутаты намерены запретить эксплуатацию старых автомобилей. По словам парламентариев, новостные агрегаторы продолжали выводить эту новость в «топы» даже после того, как Госдума заявила, что не поддержит данную инициативу.

«Это выглядит более чем странно. В начале сентября мы бы хотели встретиться с представителями этих новостных и поисковых агрегаторов, особенно если они зарегистрированы за рубежом, и уточнить, зачем они это делают. Складывается впечатление, что это делается специально для нагнетания социально-политической ситуации. Если это не так, хотелось бы верить, что они поправят свои заголовки и объяснят людям еще раз, что Государственная Дума никогда не поддержит решения, которые ущемляют права и интересы граждан», — заявил депутат Андрей Исаев.

14 августа стало известно, что комитет Госдумы по промышленности предложил запретить эксплуатацию старых автомобилей, «достигших предельного срока эксплуатации». Автором инициативы выступила супруга президента КамАЗа Сергея Когогина, член «Единой России» Альфия Когогина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.