in

В Псковской области 13 школьникам стало плохо во время линейки. Трое находятся в тяжелом состоянии

Фото: фотобанк Moscow-Live / Flickr

В Великих Луках в Псковской области 13 учеников школы №7 почувствовали себя плохо во время торжественной линейки, их госпитализировали, трое детей находятся в тяжелом состоянии. Об этом говорится в официальном телеграм-канале области.

Обновлено (18:34)

Двое детей помещены в реанимационное отделение, состояние остальных одиннадцати госпитализированных удовлетворительное, сообщила «МБХ медиа» главврач Великолукской детской городской больницы Татьяна Менькова.

«К нам поступили тринадцать человек, одиннадцать из них поступило в удовлетворительном состоянии, два человека поступило в состоянии средней тяжести. В средней тяжести такой, что покапали витамины и так далее, но немножко состояние их отличалось от тех одиннадцати. Двух положили в реанимационное отделение, была возможность провести инфузионную терапию. Остальные дети у нас по отделениям, жалоб особых они не предъявляют, самочувствие у них неплохое», — сказала Менькова.

Она не стала говорить о возможных причинах госпитализации детей. «Не знаю насчет отравления, это не мой уровень, дети у нас только шесть часов лежат. Моя задача оказать помощь детям, провести обследования, которые в наших силах, и добиться того, чтобы состояние и самочувствие детей не ухудшалось», — отметила Менькова.

Один из родителей учеников сообщил «МБХ медиа», что причиной плохого самочувствия детей может быть отравление, однако подтверждения этой информации пока нет. Ученик школы на условиях анонимности рассказал «МБХ медиа», что около 10-15 школьников на линейке начали по очереди падать в обморок, после чего их забрали врачи.

«Во время линейки стало плохо детям из разных классов, разного возраста. Все они сейчас находятся под наблюдением врачей, у каждого взяли анализы, чтобы установить причину произошедшего. Ведется проверка», — сказал руководитель Комитета образования Александр Седунов. По данным Комитета по здравоохранению, трое детей находятся в тяжелом состоянии, остальные в состоянии средней степени тяжести.

Первоначально власти сообщали, что сознание потеряли 13 школьников, однако, по уточненным данным, потеряли сознание только трое, остальные пожаловались на плохое самочувствие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.