in

Мэрия Москвы опубликовала график прогулок. Он работает с перебоями

На сайте мэрии Москвы mos.ru появился график прогулок, составленный по домам жителей. С 1 июня москвичам планируется разрешить гулять по графику три раза в неделю, и без ограничений — ранним утром.

При этом официальный запуск графика запланирован на 29 мая, сейчас он работает с перебоями — некоторые пользователи не могут пройти дальше экрана, где нужно согласится с правилами использования, также на карте могут не находиться отдельные дома.

Чтобы узнать, в какой день можно выйти на прогулку, нужно ознакомиться и согласиться с правилами, утвержденными указом мэра Москвы, и ввести свой адрес. Все дома разделили на шесть групп. Жители домов в одном районе смогут гулять в разные дни недели — два раза в рабочие дни и один раз в выходной. График составлен до 14 июня.

Сергей Собянин объявил о смягчении карантинных мер с 1 июня, возобновит работу непродовольственная торговля, часть сферы услуг, кроме того, москвичам разрешат прогулки по графику.

С 30 марта режим в Москве в связи с пандемией коронавируса ввели режим «самоизоляции». Покидать квартиру разрешается только для обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии до 100 метров от дома и необходимости вынести мусор. Позже такие же меры были введены и в других регионах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.